28.25

34.36

Зимнее первенство по футболу продолжается

17:43

Зимнее первенство Бердянска по футболу набирает обороты. В минувшие выходные на стадионе «Энергия» состоялись пять игр.

Стартовал второй тур с матча «Энергии» с «Востоком». Силы команд оказались равными. В первом тайме оба клуба создали ряд опасных моментов у ворот друг друга, но до забитых мячей дело не дошло. Во втором тайме команды забили по одному мячу, и игра завершилась вничью – 1:1.

Второй матч субботы оказался результативным. Молодежный состав «Дизелиста» (Токмак) противостоял «Ветерану». Игроки самой возрастной команды первенства делали все возможное, чтобы оказать сопротивление сопернику, но сильнее в этот день были футболисты из Токмака, они одержали победу со счетом 4:0.

Результативный футбол был и в матчах воскресенья. В первой игре встретились «Луч» и «Арсенал-Виан тату». Сенсации в этой игре не случилось. Претенденты на награды зимнего первенства – спортсмены «Арсенал-Виан тату» оказались намного сильнее соперников и реализовали преимущество в счете 6:1.

Убедительную победу над командой бердянской ДЮСШ одержала «Молния». Подопечные тренера Виталия Шачкова буквально разгромили соперников – 9:2.

С прогнозируемым итогом завершился и заключительный матч второго тура, в котором встретились сборная Бердянска и «Строитель». В первом тайме футболисты сборной имели большое преимущество над соперником и забили четыре мяча. После перерыва игроки «Строителя» забили два гола в ворота соперника, но добиться большего не смогли. Матч завершился победой сборной Бердянска – 4:2.

Игры следующего тура зимнего первенства Бердянска по футболу состоятся в ближайшие выходные на стадионе «Энергия».

Бердянские волейболисты продол... Бердянские боксеры в числе луч...