28.32

32.11

Зимнее футбольное первенство Бердянска стартовало

17:23

Зимнее первенство Бердянска по футболу успешно стартовало. В выходные на стадионе «Энергия» состоялись поединки, в которых было немало упорной борьбы и забитых мячей

После новогодних праздников в нашем городе стартовало зимнее первенство Бердянска по футболу. В выходные, 8 и 9 января, на стадионе «Энергия» прошли игры первого тура. В этом году борьбу за награды соревнований будут вести 10 команд. Первенство будет сыграно в один круг, а поединки будут проходить по регламенту — два тайма по 35 минут.

В матче открытия турнира встретились «Арсенал» и «Луч». Равного противостояния в этой игре не получилось.  С первых минут матча футболисты «Арсенала» захватили преимущество и не упустили его до финального свистка. Подопечные Эдуарда Бондаренко оказались намного сильней своих соперников и завершили матч победой — 9:0.

Намного упорней прошел второй матч субботы между «Ветераном» и «Чайкой-Контур». Молодежь из «Чайки-Контур» оказывала достойное сопротивление сопернику по ходу всей игры, но все же в итоге победа осталась за «Ветераном» — 2:0.

В еще одном матче дня сыграли «АЗМОЛ» и «Шмидт». Равного противостояния в этой игре не получилось.  Действующие чемпионы Бердянска не имели проблем в стартовом поединке и одержали уверенную победу — 5:1.

Продолжили показывать результативный футбол команды – участницы первенства и в воскресенье. Противостояние «Востока» с «Фортуной» стало самым упорным в первом туре. Матч прошел в равной борьбе и завершился победой «Фортуны» — 2:1.

А вот в заключительной игре уик-энда между «Молнией» и «Энергией» равного противостояния не вышло. Игроки «Молнии» оказались сильней своих соперников и одержали победу — 4:0.

Игры следующего тура зимнего первенства Бердянска по футболу состоятся в ближайшие выходные на стадионе «Энергия». Начало игр в 12.00.

Автор: Сергей Гетманенко

В Бердянске прошел турнир по п... Бердянские боксеры показывают ...