28.12

32.05

Воспитанники клуба «Дзаншин» приняли участие в чемпионате Украины

17:43

Воспитанники бердянского клуба «Дзаншин» приняли участие в чемпионате Украины по карате JKS. Соревнования с участием сильнейших спортсменов нашей страны состоялось в Харькове 11 декабря.

Несмотря на карантинные ограничения, связанные с эпидемией коронавируса, спортивный сезон для спортсменов клуба «Дзаншин» продолжается. Последним стартом, в котором смогли проявить себя наши каратисты, стал чемпионат Украины – он состоялся в Харькове 11 декабря. Турнир проходил по правилам японской ассоциации карате в ката и кумитэ, с соблюдением всех карантинных норм (тренер и спортсмены), и собрал 220 участников.

Наш город и область представляли два спортсмена клуба «Дзаншин»: Максим Казакевич и Владислав Шурпан. Выступления юных бердянцев не прошли даром. На этих соревнованиях наши каратисты получили большой опыт выступлений, соревнуясь с сильными соперниками.

Так, по итогам выступлений Максим Казакевич занял 4-е места в ката и кумитэ, а Владислав Шурпан стал абсолютным победителем в ката и кумитэ.

Следующее мероприятие клуба «Дзаншин» – турнир, посвященный 25-летию клуба.

Фото для публикации предоставил клуб «Дзаншин»