28.00

33.70

Воспитанницы бердянской ДЮСШ в числе лучших чемпионата Украины по аэробике

14:54

Воспитанницы Бердянской ДЮСШ им. Евгения Назарова приняли участие в чемпионате Украины по спортивной аэробике среди взрослых и юниоров. Выступление оказалось успешным – наши спортсменки вошли в число лучших в нескольких категориях.

В Киеве под патронатом Министерства молодежи и спорта прошел чемпионат Украины по аэробике среди юниоров и взрослых. С 18 по 20 марта спортсменки из многих регионов нашей страны боролись за звание сильнейших в индивидуальных и командных видах программы. В составе сборной Запорожской области участие в чемпионате принимали пять воспитанниц ДЮСШ (тренер Ангелина Спивак).

В первый день проходили соревнования по аэробной гимнастике, где Юлия Самойленко в возрастной категории 18 и старше завоевала золото в программе группы. В индивидуальной программе Юлия стала 4-й, а еще одна наша спортсменка – Алина Якимива стала пятой, пропустив вперёд сильных спортсменов из Киева и Сум.

Во второй день соревновались в командных видах аэробики. Юлия и Алина стали победителями в программе «степ аэробика» и «денс аэробика». В юниорах выступали Кристина Дьячкова, Дарья Безродная и Валерия Александрова, они дебютировали в возрастной категории 15-17 лет и вошли в финал соревнований, заняв 5-е место в программе «тройки». Также на этих соревнованиях произошло знаменательное событие для наших спортсменок: Алине Якимивой было вручено удостоверение мастера спорта Украины по спортивной аэробике. Впереди спортсменок ждут сборы перед чемпионатом мира в Баку.