28.00

33.70

Волейбольный «Бердянск-БГПУ» испытал свои силы в кубке Украины

16:07

Сборная «Бердянск-БГПУ» приняла участие в кубке Украины по волейболу. На минувшей неделе наша команда сыграла три поединка в Херсоне, по итогам которых завершила свои выступления в соревнованиях.

Матчами на кубок Украины по волейболу стартовал новый спортивный сезон для волейбольной команды «Бердянск-БГПУ». С 8 по 10 октября в Херсоне проходили игры первого отборочного этапа соревнований, участие в которых принимала и команда из нашего города.

Соперниками бердянских волейболистов были команды «Берегиня» Новая Каховка, сборная «Полиции Донетчины» Мариуполь и сборная Украины до 18 лет. По итогам игр команда, завершившая турнир на первом месте, получила право продолжить борьбу за почетный трофей.

За три турнирных дня нашей команде предстояло провести три поединка.  К сожалению, дебют подопечных Кирилла Пономаренко в кубке оказался не совсем удачным. В первой игре бердянская сборная уступила соперникам из Новой Каховки – 0:3. Во второй день «Бердянск-БГПУ» противостоял волейболистам из Мариуполя.  Игра прошла в интересной борьбе и завершилась в пользу сборной полиции – 3:1.

Но сдаваться без боя в этом турнире игроки «Бердянск-БГПУ» не собирались. В заключительный день соревнований наша команда одержала победу над юниорской сборной Украины – 3:0, но, к сожалению, стала второй в групповом турнире и завершила свои выступления в кубке.

Автор: Сергей Гетманенко

Футбольное первенство подходит... Каратисты клуба «Дзаншин» заво...