Сегодня: 09 августа 2020 | 21:01

В шахматном клубе завершили Всеукраинский фестиваль

11:42

В бердянском шахматно-шашечном клубе завершился традиционный Всеукраинский фестиваль «Кубок Азовского моря». Заключительным этапом соревнований стало личное первенство.

Личными турнирами по шахматам завершился традиционный шахматный фестиваль «Кубок Азовского моря». С 27 июня по 3 июля в нашем городе проходили увлекательные поединки с участием юных шахматистов из Днепра, Каменского, Токмака, Мелитополя, Днепрорудного и Бердянска. Честь нашего города в соревнованиях защищали воспитанники шахматно-шашечного клуба и ЦДЮТ.

Спортсмены были разделены на две группы. Борьба за звание победителя была серьезной, а интрига в определении тройки призеров держалась до финального тура. В турнире «А» победителем стал Никита Семенуха (Херсон), на 2-м месте Дмитрий Христовой (Мелитополь), на 3-м месте Нина Тягунова (Бердянск).

Среди спортсменов группы «Б» в результате упорной борьбы 1-е место заняла София Москалец (Бердянск), на 2-м месте Михаил Лаишевкин (Днепрорудный), на 3-м месте Евгения Торопцева (Киев). Лучший результат среду участников до 8 лет показал Давид Дунаевский, а среди девочек – Эмилия Норик, оба из Каменского.