28.00

33.70

В матче лидеров футбольного первенства сильней оказался «АЗМОЛ»

09:37

Чемпионат Бердянска по футболу продолжается. На минувшей неделе на стадионе «Энергия» состоялись очередные встречи, среди которых был и матч лидеров городского футбола – команд «АЗМОЛ» и «Арсенал-Виан тату»

Матч лидеров городского футбола – команд «АЗМОЛ» и «Арсенал-Виан тату» – стал главным событием прошедшей недели. Игра оправдала статус центральной и прошла в напряжённой борьбе. С первой и до последней минуты встречи игроки двух клубов делали все возможное, чтобы завершить ее с положительным для себя результатом. Футболисты «АЗМОЛа» активно стартовали в этом матче и забили гол на второй минуте игры после результативного удара Антона Винника. На достигнутом обе команды не остановились и создали немало опасных моментов у ворот друг друга. Но до забитых мячей дело не дошло. Игра завершилась победой «АЗМОЛа» – 1:0.

Также на этой неделе стоит отметить и противостояние «Ветерана» и «Востока». В этой паре изначально фаворитом считался «Восток», но игроки самой возрастной команды чемпионата смогли приятно удивить всех болельщиков бердянского футбола. Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился вничью – 0:0. Все самое интересное произошло во втором тайме. На 63-й минуте встречи счет в матче открыли игроки «Ветерана», а затем «Восток» отыграл пропущенное и сравнял результат. Но на последней минуте матча «ветераны» забили победный гол и завершили игру в свою пользу – 2:1.

Из значимых результатов минувшей недели стоит также отметить разгромную победу «Молнии» над командой «Чайка-контур» – 24:1. В остальных играх тура были показаны следующие результаты:  «Строитель» – «Луч» – 4:1; «Энергия» – «ДЮСШ» – 12:0, и «Фортуна» – «Шмитт» – 8:1.

После сыгранных матчей первое место в турнирной таблице занимает «АЗМОЛ» – в его активе 12 очков. Аналогичное количество баллов – 12 – в активе «Молнии». А замыкает тройку призеров «Фортуна», на счету которой 10 очков.

Бердянские боксеры результатив... Футбольная сборная Бердянска о...