28.00

33.70

В Кубке Азовского моря по шахматам определились сильнейшие

10:27

Традиционный шахматный фестиваль – «Кубок Азовского моря» состоялся в нашем городе. С 18 по 28 июня юные шахматисты из нескольких регионов нашей страны боролись за звание сильнейшего.

Бердянский шахматно-шашечный клуб в очередной раз стал местом проведения всеукраинских соревнований по шахматам. С 18 по 28 июня в нашем городе проходил двадцать седьмой по счету детско-юношеский шахматный фестиваль – Кубок Азовского моря. Участвовали в нем спортсмены возрастной категории до 18 лет из Херсона, Харькова, Полтавы, Каменского, Никополя, Антрацита, Чугуева, Токмака, Энергодара, Днепрорудного и Бердянска.

Стартовала программа фестиваля с личного турнира. По итогам упорной борьбы в турнире среди спортсменов категории «А» первое место завоевала бердянская шахматистка Нина Тягунова. На втором месте – Олег Макаров из Херсона, замкнула тройку призеров шахматистка из этого же города Екатерина Григорчук.

Среди спортсменов категории «Б» лучший результат показал Александр Передерий из Херсона. На втором месте – Егор Мариниченко из Чугуева, а замкнул тройку призеров Александр Коваленко из Энергодара.

Следующим этапом соревнований стал командный турнир. По итогам упорной борьбы звание победителя завоевала команда «Атлант» из Херсона. На втором месте – бердянские шахматисты из команды «Цунами», а на третьем месте – команда из Никополя.

Завершилась программа фестиваля соревнованиями по молниеносной игре. В результате упорной борьбы звание победителя завоевал Олег Макаров из Херсона. На втором месте – Егор Мариниченко, а третий результат – у Никиты Семенухи.

Бердянские ушуисты вернулись с... Дмитрий Мищенко стартовал на ю...