Сегодня: 26 сентября 2020 | 22:15

В футбольном первенстве лидеры не изменились

18:21

Чемпионат Бердянска по футболу продолжается. На минувшей неделе на стадионе «Энергия» состоялись очередные поединки, в которых было немало интересной борьбы и забитых мячей.

Борьба за награды чемпионата Бердянска по футболу продолжается. На минувшей неделе на поле стадиона «Энергия» были сыграны четыре поединка. Игра между командами «Молния-Азовкабель» и «Ветеран» была перенесена на более поздние сроки.

Центральным матчем недели стал поединок между «Востоком» и «Фортуной». Игроки «Востока» второй круг начали со значительного усиления состава. В игре против «Фортуны» в составе этой команды появились три спортсмена из соседнего Приморска. Кадровые изменения в составе произошли и у «Фортуны». Игра получилась интересной и держала в напряжении до финального свистка. Все главные события этого противостояния произошли в первом тайме. Счет в игре открыли футболисты «Востока», но и их сопернику было чем ответить. «Фортуна» создала немало моментов для взятия ворот соперника, но до забитых мячей дело не доходило. А вот один из претендентов на награды – «Восток» действовал в атаке более продуктивно и увеличил свое превосходство над соперником до 2:0. Но уступать без боя в этот день игроки «Фортуны» не собирались. Перед перерывом подопечные Олега Лигуты отыграли один пропущенный мяч, а во второй половине поединка были близки к тому, чтобы изменить счет на табло. Однако, несмотря на большую активность футболистов «Фортуны», спасти игру им все же не удалось. Матч завершился победой «Востока» – 2:1.

Не менее напряжённым и боевым оказался и поединок «Строителя» с «Энергией». Девяносто минут на поле стадиона «Энергия» шла упорная борьба за победу. Голевых моментов за время поединка команды создали немало, но забитых мячей было только два.  Счет в игре открыли игроки «Строителя» в начале второго тайма. А в конце матча «Энергия» отыграла пропущенное. Игра завершилась вничью – 1:1.

А вот лидеры турнирной таблицы свои поединки завершили убедительными победами. Действующий чемпион «АЗМОЛ» с разгромным счетом, 14:0, победил команду «Шмидт», а игроки «Арсенала-Виан тату» победили «Луч» – 7:0.

После сыгранных матчей тройка лидеров выглядит следующим образом. На первом месте «АЗМОЛ» – 36 очков. Второе место занимает «Арсенал-Виан тату» – 30 очков, и на третьем месте «Молния-Азовкабель» – 24 очка.

В чемпионате Бердянска по аэро... Баскетболистки бердянской ДЮСШ...