28.00

33.70

В футбольном первенстве без изменений

17:43

В чемпионате Бердянска по футболу проведены очередные встречи. На минувшей неделе на поле стадиона «Энергия» состоялось пять игр, в которых было немало забитых мячей.

Главным матчем минувшей футбольной недели должно было стать противостояние «АЗМОЛа» и «Востока». Обе команды входят в число претендентов на призовые награды и занимают высокие места в турнирной таблице. Но равной игры в этот день не было. Футболисты «АЗМОЛа» оказались намного сильнее своих соперников. Первый гол в ворота «Востока» лидеры футбольного первенства забили спустя несколько минут после стартового свистка. А еще через несколько минут действующие чемпионы увеличили свое преимущество в счете и к концу первого тайма сняли все вопросы о победителе в матче, завершив этот отрезок игры в свою пользу – 6:0. Такое преимущество над соперником позволило лидеру чемпионата спокойно довести игру до итоговой победы – 9:4.

Не было проблем в игре против «Шмитта» и у игроков команды «Арсенал-Виан тату». Подопечные тренера Эдуарда Бондаренко не ощутили конкуренции со стороны команды из поселка Роза. По итогам девяноста минут встречи в воротах «Шмитта» побывало восемь «сухих» мячей, итог матча – 8:0.

Очередную победу в чемпионате одержала и «Молния». В прошедшем туре один из претендентов на призовые награды экзаменовал «Энергию». Игра прошла с преимуществом «Молнии» и завершилась ее победой – 5:1.

В остальных матчах тура «Луч» со счетом 5:1 победил молодежь из «Чайки», а «Фортуна» взяла верх над «Строителем» – 3:1.

После сыгранных матчей лидером в турнирной таблице является «АЗМОЛ», на счету которого 42 очка. Второе место (39 пунктов) у команды «Арсенал-Виан тату», и замыкает тройку призеров «Молния» (34 очка).

Бердянские каратисты приняли у... Футболисты «Молнии» четвертые ...