28.00

33.70

В футбольном первенстве Бердянска определились два лидера

13:21

В чемпионате Бердянска по футболу сыграны очередные поединки. После игр пятого тура в турнире осталось только два клуба, которые идут без потерь.

Главным матчем минувшей футбольной недели в городском первенстве многие болельщики считали поединок «Молнии» с командой «Арсенал-Виан тату». Но все надежды болельщиков увидеть напряженное противостояние не оправдались. В данный момент «Молния» значительно омолодила состав, что сказывается на уровне игры одного из грандов городского футбола. Сейчас эти футболисты конкурировать на равных с командой «Арсенал-Виан тату» не могут, что и подтвердил прошедший поединок. В свою очередь, подопечные Эдуарда Бондаренко заметно усилили свой состав опытными игроками из соседнего Мариуполя и справедливо претендуют на золотые медали чемпионата.

С первых минут поединка спортсмены команды «Арсенал-Виан тату» захватили игровую инициативу и не упустили ее до финального свистка. Превосходство этой команды над соперником было подавляющим. Уже в первом тайме «Арсенал-Виан тату» забил в ворота соперника четыре сухих мяча и снял все вопросы о победителе в матче. И после перерыва лидеры турнирной таблицы на достигнутом не остановились и довели поединок до убедительной победы – 7:1.

Не оставил шансов своим соперникам из «Фортуны» и «АЗМОЛ». Действующий чемпион города уверенно провел эту встречу. За девяносто минут матча в воротах «Фортуны» побывало девять сухих мячей – игра завершилась со счетом 9:0.

Самым результативным в пятом туре оказался матч «Энергия» — «Чайка». Оба соперника до этого поединка не имели в своем активе набранных очков. Противостояние главных неудачников чемпионата прошло в интересной борьбе и завершилось в пользу «Энергии» — 8:4.

В остальных поединках футбольной недели «Строитель» победил «Шмидт» — 7:1, а самая возрастная команда чемпионата — «Ветеран» — оказалась сильнее «Луча» — 6:0.

После сыгранных матчей лидирующие позиции в турнирной таблице занимают «Арсенал-Виан тату» и «АЗМОЛ», на счету которых по 15 очков. А замыкает тройку призеров «Молния», в активе которой 9 очков.

Два игрока сборной Украины уси... В шахматном клубе завершили Вс...