Сегодня: 21 сентября 2020 | 10:38

В футбольном первенстве Бердянска лидеры по-прежнему не изменились

18:44

Первый круг чемпионата Бердянска по футболу подходит к своему завершению. В турнире осталось провести два тура и команды уйдут на непродолжительный перерыв. На минувшей неделе на стадионе «Энергия» состоялись игры девятого тура.

Центральным поединком недели стал матч «Фортуны» и «Ветерана». Начало игры было за «Фортуной». Игроки этой команды активно провели стартовые минуты матча, открыли счет забитым мячам, а затем увеличили свое превосходство над соперником до 2:0. Могли забить игроки «Фортуны» еще не один раз, но неточность при завершение атак не позволяла увеличить счет на табло. К середине первого тайма, игроки «Ветерана» смогли изменить ход поединка, что позволило отыграть один пропущенный мяч. На перерыв команды ушли при счете 2:1. В начале второго тайма «Ветеран» забивает еще раз и возрождает интригу в этом противостоянии. Ничейный результат сохраняется до заключительных минут поединка. И только в добавленное время матча игроки «Фортуны» смогли склонить чашу весов в свою пользу. Три мяча побывало в сетке ворот «Ветерана» и игра завершилась в пользу «Фортуны» 5:2.

Также стоит отметить на прошедшей футбольной неделе и результативную победу «Арсенал-Виан тату» над «Чайкой». Подопечные Эдуарда Бондаренко нанесли разгромное поражение воспитанникам ДЮСШ -16:1.

Убедительную победу над «Строителем» одержал и «Азмол». Действующие чемпионы Бердянска оказались намного сильнее своих соперников и продолжили беспроигрышную серию, победив «Строитель» – 7:0.

В остальных поединках тура «Молния» переиграла «Луч» – 4:0, а «Восток» оказался сильней «Шмидта» – 3:0.

После сыгранных поединков первое место в турнирной таблице занимает «АЗМОЛ» в активе которого 24 очка. Второе место и 21 набранное очко у «Арсенал-Виан тату», и замыкает тройку призеров «Восток» на счету которого 19 очков.