Сегодня: 09 августа 2020 | 20:41

В футбольном первенстве Бердянска лидеров двое

17:08

Городское первенство по футболу успешно продолжается. В соревнованиях уже сыграно семь туров и определились главные претенденты на призовые награды.

Из 5 запланированных поединков недели состоялось только четыре.  Матч с участием лидеров городского футбола команд «АЗМОЛ» и «Молния» по обоюдному согласию клубов был перенесен на более поздние сроки.

В отсутствие матча двух лучших команд по итогам прошлого сезона, самым интересным противостоянием на минувшей неделе стал поединок «Востока» и «Энергий». Игра оправдала все ожидания увидеть интересный футбол. Уже к 10 минуте поединка счет на табло был 2:0 в пользу «Востока». К перерыву игроки «Энергии» отыграли один пропущенный мяч, а в начале второго тайма сравняли счет. На достигнутом команды не остановились, и еще четыре раза порадовали болельщиков забитыми мячами. Больше преуспели во взятии чужих ворот игроки «Востока», которые завершили поединок победой -5:3.

Убедительную победу в игре против «Строителя» одержал и лидер чемпионата «Арсенал-Виан тату». По ходу всего матча, подопечные Эдуарда Бондаренко уверенно контролировали ход поединка и одержали победу с крупным счетом – 7:1.

Самым результативным поединком недели стал матч «Чайки» со «Шмидтом». В игре слабых участников чемпионата напряженной борьбы не получилось. Молодежь из «Чайки» эту игру провела результативно и одержала победу со счетом – 8:1.

Завершился седьмой тур матчем «Фортуны» с «Лучом». Игроки «Фортуны» активно провели первую половину матча и уже к перерыву выигрывали у соперника со счетом -4:0. Такого преимущества над соперником хватило, чтобы спокойно довести игру до победы. Матч завершился в пользу «Фортуны» – 5:2.

После сыгранных матчей лидирующие позиции в городском чемпионате занимают «Арсенал-Виан тату» и «АЗМОЛ», в активе которых по 18 очков. На третьем месте «Восток» с 13 набранными очками. Игры чемпионата Бердянска по футболу проходят с понедельника по пятницу на стадионе «Энергия». Начало матчей в 18.30.

В городском первенстве борьба ... Определены сильнейшие шахматис...