28.25

34.36

В Бердянске стартовало зимнее первенство по футболу

17:43

Зимнее первенство Бердянска по футболу стартовало в минувшие выходные на поле стадиона «Энергия». В этом году борьбу за награды соревнований ведут одиннадцать команд.

Спортивный сезон для футбольных сборных нашего города стартовал в последние дни января. Как и год назад городская федерация футбола решила провести зимнее первенство, участие в котором принимают бердянские команды, а также клубы из других городов. В этом сезоне конкуренцию местным футболистам составят игроки из команды «Дизелист» Токмак.

На старт турнира вышли 11 клубов. На первом этапе соревнований команды были разбиты на две группы. По итогам первого этапа первенства сильнейшие сборные из двух подгрупп продолжат борьбу за призовые награды.

Первые игры турнира были сыграны 30 и 31 января на поле стадиона «Энергия». В стартовом поединке первенства встретились «Сборная Бердянска» и «Арсенал-Виан тату». Игра оказалась интересной и прошла в равной борьбе. Судьба победителя решилась в конце второго тайма. Игроки «Сборной Бердянска» смогли сломить сопротивление соперника и завершили матч в свою пользу -2:0. Стоит отметить, что главная команда города выступает в турнире вне конкурса.

Во второй игре дня встретились «Фортуна» и «Дизелист». Судьбу победителя решил единственный точный удар. В середине первого тайма игроки «Фортуны» со штрафного удара  забили гол, который стал в итоге победным 1:0.

Намного результативней прошли поединки воскресенья. В первой игре встретились  «Ветеран» и «ДЮСШ».  Футболисты самой возрастной команды первенства оказались сильней своих соперников и одержали победу со счетом 4:2.

В остальных поединках дня «Восток» победил «Луч» — 4:1, а «Энергия» переиграла «Строитель» 3:1.

Ольга Яцковец провела результа... Волейболисты БГПУ вышли на пер...