28.32

32.11

В Бердянске прошли игры чемпионата Украины по волейболу

21:00

Игры второго тура чемпионата Украины по волейболу среди команд первой лиги состоялись в нашем городе. В выходные в городском Дворце спорта состоялись напряжённые поединки, участие в которых приняли команды из нескольких регионов нашей страны.

Волейбол — один из популярных и любимых видов спорта у жителей нашего города. У этой игры в Бердянске есть хорошие традиции и победы в значимых всеукраинских соревнованиях. После продолжительного перерыва в Бердянске снова появилась команда, которая выступает в профессиональной лиге Украины — «Бердянск-БГПУ». В прошлом сезоне наша сборная стала сильнейшей среди команд второй лиги, а в этом сезоне соревнуется в чемпионате Украины среди команд первой лиги.

В выходные, 18 и 19 декабря, наша команда в городском Дворце спорта сыграла игры второго тура. Кроме бердянской сборной, участие в играх принимали «Полиция Донетчины» Мариуполь, «ДОНБАСС–ДЮСШ» Покровск и «НУФВСУ» Киев.

Матчи с участием этих команд стали настоящим праздником спорта для бердянских болельщиков, которые выполнили все ужесточенные правила посещения игр и поддержали свою любимую команду.  Болели и переживали за нашу сборную и исполняющий обязанности городского головы Александр Свидло, и депутат бердянского горсовета Владимир Чепурной.

Все четыре поединка которые состоялись в нашем городе оказались достаточно упорными и драматичными. Это говорит, что уровень всех команд был равным.

В первой игре тура команда Национального университета физического воспитания и спорта победила волейбольный клуб «Полиции Донетчины» — 3:1. А во второй игре дня встретились лидеры группового этапа — команды из Бердянска и Покровска. Игра получилась интересной и упорной. Первые две партии остались за хозяевами. А в дальнейшем ход матча изменился. Волейболисты из Покровска смогли перехватить инициативу и одержать победу — 3:2.

И во второй день тура командам пришлось сыграть все партии для того, чтобы одержать победу. В первой игре воскресенья «Донбасс-ДЮСШ» в упорном противостоянии переиграл «Полицию Донетчины» — 3:2. А команда Бердянска оказалась сильней соперников из университета физического воспитания и спорта, одержав победу со счетом 3:2.

После сыгранных матчей в активе «Бердянск-БГПУ» — 9 очков и вторая позиция в турнирной таблице.  Игры третьего тура чемпионата Украины по волейболу среди команд первой лиги состоятся также в нашем городе в феврале.

Автор: Сергей Гетманенко

В Бердянском дворце спорта отк... Футболисты «Арсенала» победили...