28.00

33.70

В Бердянске определились победители Кубка Украины по плаванию

18:43

Бердянск в очередной раз принимал сильнейших пловцов-марафонцев нашей страны. С 10 по 12 сентября в акватории бердянского залива проходил Кубок Украины по плаванию на открытой воде. Борьбу за награды соревнований вели спортсмены из различных регионов нашей страны.

Акватория бердянского залива в очередной раз стала местом проведения всеукраинских соревнований по плаванию на открытой воде. На минувшей неделе в нашем городе проходил Кубок Украины, участие в котором принимали спортсмены из нескольких регионов нашей страны.

В первый день соревнований прошли заплывы на дистанцию 10 км среди мужчин и женщин. А спортсмены возрастной категории «юниоры» определяли сильнейших на дистанции 7,5 км.

По итогам первого дня звание победителей Кубка Украины на дистанции 7,5 км среди юниоров завоевали Даниил Чобонян и Нина Кирик, а на дистанции 10 км лучшие результаты показали Игорь Червинский, Никита Хоменко и Мария Бондаренко.

В субботу, 11 сентября, определились победители и призеры в эстафете, а также в заплывах юных спортсменов до 14 лет.  В эстафете лучший результат показала сборная Киевской области, а среди самых юных участников заплывов звание победителей завоевали Дарья Сушко, Ричард Гусаров и Глория Кершкова.

Завершилась программа соревнований заплывом на дистанцию в 5 км. В этой дисциплине звание победителей завоевали Мария Бондаренко, Даниил Чобонян и Игорь Червинский.

В футбольном первенстве лидеры... Бердянские каратисты продолжаю...