27.95

31.98

Спортсмены клуба «Дзаншин» в числе лучших чемпионата области по карате

13:59

Спортсмены бердянского клуба «Дзаншин» приняли участие в чемпионате Запорожской области по карате. Соревнования сильнейших спортсменов нашего региона состоялись в Мелитополе 3 октября.

Третьего октября в городе Мелитополе проходил Чемпионат Запорожской области по карате WKF. Участие в первенстве принимали около двухсот спортсменов из Запорожья, Мелитополя и Бердянска. Эти старты стали отборочными для спортсменов, так как по итогам соревнований был  сформирован состав областной команды для участия в чемпионате Украины, который состоится с 10 по 11 октября в Харькове.

Выступления воспитанников тренера Сергея Шурпана оказались результативными. По итогам соревнований бердянские каратисты завоевали 13 первых, 13 вторых и 25 третьих мест, а лучшие наши спортсмены получили право выступить в чемпионате Украины. В состав сборной Запорожской области вошел Артем Олейник, который стал победителем в ката и кумите, Анна Букина, Елизавета Алексова и Роман Приходько.

Победителями чемпионата области также стали: Владислав Асташин, Владислав Шурпан, Максим Казакевич, Даниил Толстой, Егор Бородич, Мария Псел, Макар Кузминов, Анастасия Братанова, Анна Букина и Алена Иванова.

Вторые места завоевали:  Дарья Долгая, Артем Куделя, Макар Мартынов, Полина Шептий, Ева Ноздрина, Владислав Дубинец, Ярослав Головатый, Артем Гузь, Роман Приходько, Елизавета Алексова и Илья Игнатов.

Медали бронзового достоинства в копилку бердянской команды добавили: Валерия Козлова, Даниил Ерохин, Екатерина Хрусталева, Денис Коба, Арсений Свидлер, Владимир Шляпак, Давид Тарнопольский, Егор Фита, Алексанр Сотник, Александр Сабадин, Денис Гуренко, Никита Неженцев и Давид Винниченко.

Следующим стартом для наших спортсменов станет чемпионат Украины по карате, который состоится 11 октября в Харькове.