28.00

33.70

Сборная Бердянска по футболу уступила ФК «Ольвия»

12:48

Первый круг чемпионата Запорожской области по футболу подходит к своему завершению. В минувшие выходные на стадионах нашего региона  проходили игры заключительного 13 тура.

Сборная Бердянска сыграла свой поединок, 11 июля на стадионе «Энергия» против «Оливии» из села Чкалово. До этого поединка команды занимали соседние места в турнирной таблице. «Ольвия» была на седьмой позиции, а вот сборная нашего города была восьмой.

Матч против принципиального соперника оказался не простым для подопечных Виталия Шачкова. В составе нашей команды отсутствовал ряд игроков, которые были лидерами сборной в предыдущих поединках.

Игроки «Ольвии» активно провели стартовые минуты поединка, создали ряд опасных моментов у ворот хозяев поля и к середине первого тайма вели в счете -1:0. Стоит отметить, что и у нашей команды игра в атаке получалась. На 29 минуте матча, гости заработали пенальти в свои ворота, который завершился результативным ударом от Альберта Гатилова. На достигнутом игроки сборной Бердянска не остановились и забили еще один гол на 41 минуте игры. Автором забитого мяча стал Валерий Шалда. Больше забитых мячей в первом тайме не было.

Во второй половине матча ситуация на футбольном поле изменилась. Футболисты «Ольвии» прибавили в скорости и точности, что позволило забить в ворота хозяев пять безответных мячей. Игра завершилась победой приезжей команды 6:2.

Поражение в заключительной игре первого круга областного чемпионата не позволило команде Виталия Шачкова улучшить свои турнирные позиции. По итогам 12 сыгранных матчей в активе сборной Бердянска -16 набранных очков и восьмое место в турнирной таблице.

Юные футболисты определили сил... Богдан Тараненко – серебряный ...