Сегодня: 11 июля 2020 | 20:11

«Сборная Бердянска» одержала победу над «Мелитопольской черешней»

13:21

Очередной поединок в рамках чемпионата Запорожской области по футболу провела «Сборная Бердянска». Соперником нашей команды в прошедшем туре была «Мелитопольская черешня».

«Сборная Бердянска» провела первый полноценный матч в чемпионате Запорожской области по футболу. Как мы уже сообщали, игра против мариупольского «Портовика» была сорвана группой болельщиков на 12 минуте. В субботнем матче против «Мелитопольской черешни» возможность повторения предыдущего сценария была пресечена.

Поединок против «Мелитопольской черешни» был очень важен для нашей сборной. Бердянские футболисты на этот матч вышли с огромным желанием добиться победного результата, и, как оказалось в дальнейшем, своего команда Виталия Шачкова добилась.

С первых минут поединка на поле стадиона «Энергия» развернулась напряженная борьба двух равных по силе команд. Бердянская молодежь, усиленная группой опытных футболистов, дала достойный ответ своим соперникам из Мелитополя.

Счет в игре был открыт на 29 минуте матча. Футболисты «Сборной Бердянска» допустили ошибку при обороне собственных ворот, чем успешно воспользовался игрок «Мелитопольской черешни» Игорь Решетов.

Лидировала в счете команда гостей недолго. Поражение в домашнем матче явно не входило в планы наших футболистов. На 44 минуте наша команда усилиями Альберта Гатилова отыграла пропущенное и на перерыв команды ушли при счете – 1:1.

Напряжённая борьба продолжилась и во второй половине игры. Обе команды создали ряд опасных моментов у ворот друг друга, но до взятия ворот дело не доходило. И все же на последних минутах матча игрокам «Сборной Бердянска» удалось вырвать у соперников из «Мелитопольской черешни» победу. Дальний удар Дмитрия Голуба достиг цели и оказался решающим в этом противостояние. Бердянская команда одержала победу со счетом -2:1.

Футбольный матч в Бердянске со... Футбольное первенство Бердянск...