23.92

26.62

Определен сильнейший шахматист Бердянска

16:04

В бердянском шахматно-шашечном клубе состоялись заключительные поединки чемпионата города по шахматам. По итогам двух недель напряженных турнирных баталий, определился победитель и два призера соревнований.

Чемпионат Бердянска по классическим шахматам является одним из главных стартов сезона для спортсменов интеллектуалов. Традиционно соревнования в которых определяют сильнейшего, проходят в начале года в стенах шахматно-шашечного клуба. Игры финального этапа соревнований проходили с 14 по 23 января.

Решающие игры чемпионата прошли в напряженной и равной борьбе. По итогам сыгранных партий лучший результат 8,5 очков из 9 возможных показал Владислав Лисняк, который в третий раз завоевал титул сильнейшего шахматиста города.

Остальные призеры чемпионата были определены по дополнительным показателям. По итогам соревнований, четыре шахматиста набрали по 6 очков из 9 возможных. В результате серебряным призером чемпионата стал Юрий Горбунцов, а медаль бронзового достоинства завоевал Геннадий Баштовой.

Лучший результат среди перворазрядников показала Нина Тягунова, занявшая в общем зачете 4 место и выполнившая норму кандидата в мастера спорта.

По завершению решающих игр победители и призеры чемпионата получили заслуженные награды и призы от организаторов соревнований.

Определен сильнейший шахматист Бердянска Определен сильнейший шахматист Бердянска Определен сильнейший шахматист Бердянска Определен сильнейший шахматист Бердянска

Бердянские футболисты определя... Юных футболистов 7-й школы поз...