28.00

33.70

Каратисты клуба «Эмпи» продолжают побеждать во всеукраинских турнирах

14:34

Спортивный сезон для бердянских каратистов из клуба «Эмпи» продолжается. В выходные наши спортсмены принимали участие в Открытом кубке Донецкой области по карате и вернулись домой с наградами

Воспитанники бердянского клуба карате «Эмпи» продолжают подтверждать свой высокий уровень подготовки во всеукраинских стартах. В воскресенье, 10 октября, наши спортсмены сражались за награды Открытого первенства Донецкой области.

В течение дня около двухсот спортсменов из Донецкой, Запорожской, Луганской и Днепропетровской областей сражались за звание сильнейших. Соревнования проходили в таких разделах карате: личное и командное, ката и кумитэ.

Наш город в турнире был представлен командой в составе 15 спортсменов. Воспитанники тренера Олега Бондаренко показали достойные выступления и по итогам соревнований завоевали 40 наград, 27 из которых – за первое место.

Три первых и одно второе место завоевал Давид Иванов. У Тимура Осеннего – два первых и одно второе место. Аналогичный результат – 2 первых и одно второе место – у Марка Пименити, а у Егора Жучкина – три вторых места.

В возрастной категории спортсменов до 9 лет четыре золота в активе Даниила Пшеничного, у Влада Осипова – два первых и одно второе, а у Александра Фасюры – два вторых и одно третье место.

В возрастной категории до 11 лет два первых места завоевал Максим Касьянов, а золото и серебро в активе Кирилла Лисовского.

По две золотые медали домой с этих соревнований также привезли Александр Бондаренко и Даниил Нагорнюк. В активе  Богдана Кузьмина – золото и бронза, а у Матвея Телятника – золото в категории спортсменов до 15 лет.

В девичьем турнире Снежана Котляр смогла завоевать первое и второе место. А Кира Дроздова завершила свои выступления с тремя медалями за первое место.

Автор: Сергей Гетманенко

«Чайка-ДЮСШ» уступила в Одессе... Футбольное первенство подходит...