28.00

33.70

Юные футболисты определяют сильнейших во всеукраинском турнире

12:00

Всеукраинский юношеский турнир по футболу «Бердянская весна» продолжается. На минувшей неделе на стадионе «Энергия» были определены победители и призеры в двух возрастных категориях.

Напряжённые баталии на бердянском стадионе «Энергия» продолжаются. На минувшей неделе были определены победители и призеры Всеукраинского юношеского турнира «Бердянская весна» в двух возрастных группах: до 12 и до 13 лет.

Стоит отметить выступление в этих соревнованиях воспитанников нашей спортивной школы, которые вошли в число лучших в двух возрастных категориях.

В турнире команд 2008 года рождения борьбу за звание сильнейшей вели шесть сборных. Соревнования прошли по круговой системе, по итогам всех сыгранных матчей команда, набравшая наибольшее количество очков, получала звание победителя турнира. В результате упорной борьбы лучший результат показала команда «Чайка» (Вышгород). Медали серебряного достоинства и кубок за второе место завоевали юные футболисты команды «Газовик» (Харьковская область). А замкнули тройку призеров воспитанники бердянской ДЮСШ, 2008 года рождения.

В турнире команд 2009 года рождения борьбу за награды соревнований участие принимали 10 команд. На первом этапе сборные провели игры в групповом турнире, после чего сыграли стыковые матчи за призовые места.

Так, в финальном матче встретились футболисты Бердянской и Покровской ДЮСШ. Игра оказалась равной, а судьбу победителя решил единственный забитый гол, автором которого стали юные бердянцы. Итог матча – 1:0 в пользу воспитанников бердянской спортивной школы. Серебряные награды по итогам турнира завоевали футболисты из Покровска, а замкнула тройку призеров харьковская команда «ХТЗ».

Бердянский штангист – призер ч... Бердянские спортсмены на Чемпи...