27.81

34.07

Юные бердянские шахматисты в числе лучших

17:43

Спортивный сезон для воспитанников бердянского шахматно-шашечного клуба продолжается. Наши спортсмены принимают участие в городских и областных соревнованиях и показывают высокие результаты.

С 17 по 19 ноября в Токмаке проходил четвертый этап Кубка Запорожской области среди юношей и девочек по шахматам. Соревнования прошли в двух возрастных группах: «В» — спортсмены 2007-2009 г.р. и «С» — спортсмены 2010 г.р. и моложе. В течение трех дней юные шахматисты из Запорожья, Мелитополя, Энергодара, Бердянска, Днепрорудного и Токмака сражались за звание победителя соревнований.

Честь нашего города в областных соревнованиях защищала команда бердянского шахматно-шашечного клуба в составе четырех спортсменов. Борьбу за награды Кубка области в своих возрастных группах вели: Денис Гусаренко, Аркадий Горенко, Павел Мирный и София Москалец.

Выступление в сильном и представительном соревновании не прошло даром для наших спортсменов-интеллектуалов. Ребята получили большой опыт выступлений в соперничестве с ровесниками из других городов. По итогам соревнований лучшие результаты показали София Москалец, которая заняла 1-е место в турнире «В», и Денис Гусаренко, который в турнире «С» разделил 4-7-е место, а по дополнительному показателю стал шестым в своей категории.