33.70

Юные баскетболистки спортивной школы сыграли во всеукраинской лиге

17:46

Девичья команда бердянской ДЮСШ, 2008 года рождения, провела первые игры сезона во всеукраинской лиге. На минувшей неделе наша команда сыграла в областном центре против ровесниц из Днепра и Запорожья.

Матчем против запорожской ОДЮСШ стартовал новый соревновательный сезон для девичьей команды бердянской ДЮСШ, 2008 года рождения. В этом году борьбу за награды Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги в этой возрастной категории будут вести четырнадцать команд. На первом этапе соревнований команды-участницы были разбиты на две группы.

Баскетболистки Бердянской ДЮСШ им. Евгения Назарова будут соревноваться в группе «Б» с такими командами: «Сборная Киева-Моби»; «ХАИ-Харьковская область»; «СДЮСШОР №5» (Днепр), «СДЮСШОР №2» (Полтава), «КСЛИ-Киев Баскет» и «ЗОДЮСШ» (Запорожье).

В первом туре, который проходил в Запорожье 3 и 4 ноября, наша команда сыграла против ровесниц из «ЗОДЮСШ» и «СДЮСШОР№5» (Днепр).

Стартовый матч в сезоне – против запорожской команды – оказался несложным для подопечных Екатерины Кливенок. Наши девчонки с первых минут встречи захватили игровую инициативу и не упустили ее до финального свистка. В первой четверти наша команда одержала победу – 20:11. Во второй четверти увеличила свое преимущество над командой хозяев еще на семь очков – 16:9.

И только третью четверть запорожским баскетболисткам удалось завершить в свою пользу – 17:16. Но развить успех сопернику наша команда не позволила. В четвертой четверти воспитанницы бердянской ДЮСШ снова показали высокий уровень своей подготовки и завершили матч победой – 72:47.

К сожалению, во второй игре, против команды из Днепра, воспитанницам бердянской ДЮСШ пришлось уступить. Силы двух команд в этом матче оказались приблизительно равными. Первая и вторая четверть прошли в упорной борьбе, и к большому перерыву днепровские баскетболистки вели в счете – 25:21. В третьей четверти подопечные Екатерины Кливенок отыграли пропущенное и вышли вперед, но развить свой успех не смогли. Четвертая четверть опять осталась за баскетболистками «СДЮСШОР №5», которые в итоге одержали победу – 47:40.

Автор: Сергей Гетманенко

Бердянский штангист стал сильн... Футболисты ДЮСШ проиграли сопе...