28.00

33.70

Футбольное первенство продолжается, но победитель уже определился

12:08

За три тура до завершения футбольного чемпионата определился победитель. Как и в прошлом сезоне, звание чемпиона завоевал «АЗМОЛ».

В девятнадцатом туре городского первенства по футболу стал известен победитель. Повторив результат прошлого сезона, титул чемпиона в очередной раз завоевали игроки команды «АЗМОЛ». За три тура до завершения первенства эта команда стала недосягаемой для соперников и заслуженно завоевала звание сильнейших.

Чемпионской для азмоловцев стала игра против «Луча». С первых и до последних минут матча лидеры городского футбола превосходили соперников и одержали убедительную победу – 6:1.

А вот в определении обладателей серебра и бронзы интрига еще сохранена. «Арсенал-Веан тату» опережает «Молнию» на два пункта и в результате потери турнирных очков может переместиться на третье место.

Но пока дистанция между командами сохраняется. На минувшей неделе «Арсенал-Веан тату» не играл, а «Молния» провела встречу с «Фортуной». Равной игры не получилось. Футболисты из «Молнии» оказались намного сильнее соперников и одержали уверенную победу – 5:1.

Самым результативным на минувшей неделе стал матч «Востока» со «Шмидтом». «Восток» – четвертая команда чемпионата – не оставил шансов соперникам, разгромив их со счетом 9:1.

А вот в двух оставшихся матчах минувшей недели была упорная борьба. Самая возрастная команда чемпионата – «Ветеран» – в упорной борьбе взял верх над «Строителем» – 2:1. А противостояние «Чайки» с «Энергией» завершилось вничью – 1:1.

За три тура до завершения первенства первое место в турнирной таблице занимает «АЗМОЛ», на счету которого 57 очков. Второе место с 49 очками занимает «Арсенал-Веан тату», и на третьей позиции – «Молния», в активе которой 47 набранных очков.

Автор: Сергей Гетьманенко

Бердянский спортсмен – призер ... Воспитанники клуба «Дзаншин» р...