Сегодня: 11 июля 2020 | 20:11

Футбольное первенство Бердянска набирает обороты

15:34

На стадионе «Энергия» состоялись очередные поединки чемпионата Бердянска по футболу. Прошедший тур оказался интересным и порадовал всех любителей этой игры большим количеством забитых мячей.

Двадцать девять забитых мячей в пяти сыгранных поединках – итог минувшей недели в чемпионате Бердянска по футболу. Главным матчем второго тура изначально считалось противостояние чемпиона прошлого сезона «АЗМОЛА» с бронзовым призером – командой «Восток». По перипетиям на футбольном поле, это противостояние стало самым запоминающимся событием стартовавшего чемпионата. Игроки «АЗМОЛА» открыли счет уже на первой минуте поединка, а к 17 минуте вели в счете – 3:0. Затем пришла очередь проявить свои бомбардирские качества игрокам «Востока». В оставшееся время первого тайма эта команда смогла отыграть два мяча и на перерыв команды ушли при счете -3:2 в пользу «АЗМОЛА». И во втором тайме команды продолжили забивать в ворота друг друга, и к финальному свистку счет на табло был -6:5 в пользу «АЗМОЛА».

Убедительную победу над «Энергией» одержал и еще один претендент на призовые награды – «Арсенал-Виан тату». Подопечные Эдуарда Бондаренко уже после первого тайма сняли вопросы о победителе в матче, забив в ворота соперника шесть «сухих» мячей. После перерыва «Арсенал-Виан тату» оборотов не сбавил и довел поединок до крупной победы  – 11:1.

Очередную победу в первенстве одержал и серебреный призер прошлого сезона «Молния». В прошедшем туре команда Виталия Шачкова противостояла «Фортуне». Игра прошла в интересной борьбе, а судьбу победителя определил единственный забитый мяч, авторами которого стали футболисты «Молнии» – 1:0.

С аналогичным результатом – 1:0 завершилось и противостояние команд «Ветеран» и «Строитель». Во второй половине матча игроки самой возрастной команды чемпионата смогли забить гол в ворота соперника, этот мяч стал в итоге победным.

В еще одном матче тура «Луч» оказался сильнее «Чайки». По ходу матча футболисты «Луча» имели превосходство над воспитанниками спортивной школы и завершили матч победой – 3:1

«Сборная Бердянска» одержала п... Бердянские штангисты потрениро...