28.00

33.70

Футбольная сборная Бердянска уступила соперникам в Запорожье

13:43

Очередной матч в рамках чемпионата Запорожской области по футболу сыграла сборная Бердянска. В субботу, 22 мая, наша команда провела игру на выезде против ФК «Запорожье».

Матч против одного из лидеров областного первенства оказался непростым для футбольной сборной Бердянска. В этом сезоне наши соперники – ФК «Запорожье» уверенно стартовал в соревнованиях и претендует на высокие места в турнирной таблице. В областном чемпионате запорожцы идут без поражений. В свою очередь, наша команда чередует победы с поражениями и находится на шестой позиции. Но такое положение дел не помешало дать бой команде хозяев поля. Подопечные Виталия Шачкова уверенно провели первый тайм, забили гол в ворота соперника, автором которого стал Антон Винник, и на перерыв ушли в роли лидера.

Во втором тайме ситуация на поле изменилась. К сожалению бердянских болельщиков, наша команда стала допускать много ошибок, которые привели к пропущенным мячам. В начале второго тайма мяч трижды побывал в сетке ворот бердянцев. На достигнутом игроки ФК «Запорожье» не остановились и довели свое преимущество до счета 4:1. Сборная Бердянска ответила еще одним голом со штрафного удара от Антона Винника, но добиться большего в этот день нашей команде не удалось. Запорожские футболисты забили еще один мяч и одержали в итоге победу – 5:2.

После сыгранных матчей в активе сборной Бердянска 10 очков и шестое место в турнирной таблице.

Украинские каратисты определил... В Бердянске стартовал детский ...