27.81

34.07

Футбольная «Сборная Бердянска» уступила лидеру областного первенства

16:43

Футбольная «Сборная Бердянска» провела очередной поединок в чемпионате Запорожской области. В минувшие выходные наша команда сыграла на выезде с «Ольвией» Чкалово

Чемпионат Запорожской области по футболу подходит к своему завершению. В турнире осталось сыграть четыре тура и станет известно окончательное расположение команд в турнирной таблице. Приятно отметить, что в этом сезоне главная команда нашего города показывает достойные результаты и ведет борьбу за призовые награды.

В минувшем туре подопечные Виталия Шачкова сыграли в селе Чкалово с «Ольвией» в субботу, 10 октября. В поединке против одного из лидеров чемпионата бердянские футболисты выглядели достойно и мало в чем уступали сильным соперникам.  В первом тайме забитых мячей не было, все самое интересное обе команды оставили на вторую половину поединка.

«Ольвия» активно начала второй тайм — забила два мяча в ворота нашей команды и к 58 минуте вела в счете -2:0. Через одиннадцать минут «Сборная Бердянска» усилиями Ивана Азаренко отыграла один мяч, а затем снова пропустила два гола.  Интрига в матче возродилась за 10 минут до завершения поединка. Игроки нашей команды на 81 и 85 минуте отыграли два мяча и были близки к тому, чтобы сравнять счет. Но добиться большего в этот день наша команда не смогла. В последние минуты игры «Ольвия»  еще раз забила в ворота нашей команды и завершила поединок победой – 5:3.

В остальных матчах тура были показаны следующие результаты: «Дизелист» Токмак- «Портовик» Мариуполь – 0:2, ФК «Запорожье» — «Мелитопольская черешня» -2:0, «АгроКом» Пологи – «Таврия Скиф» -1:3.

После сыгранных матчей в активе «Сборной Бердянска» 21 набранное очко и четвертое место в турнирной таблице. Свой следующий матч в чемпионате Запорожской области по футболу наша команда сыграет 17 октября на стадионе «Энергия». Начало матча в 15.30.

В Бердянске состоялся областно... Футболисты бердянской ДЮСШ оде...