28.40

32.19

«Футбольная сборная Бердянска» оказалась сильнее «Таврии-СКИФ»

19:24

Очередную встречу в чемпионате Запорожской области по футболу провела сборная Бердянска. В воскресенье, 16 мая, наша команда на стадионе «Энергия» принимала соперников из «Таврии СКИФ».

"Футбольная сборная Бердянска" оказалась сильнее «Таврии-СКИФ»

Непростым оказался матч шестого тура чемпионата Запорожской области для футбольной сборной нашего города. Соперником подопечных Виталия Шачкова была «Таврия-СКИФ». Команда из села Раздол в последние годы прочно закрепилась в числе лидеров областного аматорского футбола. Всю силу и мощь команда гостей продемонстрировала бердянским болельщикам уже с первых минут встречи. В стартовом отрезке игры футболисты «Таврии-СКИФ»  во многом превосходили сборную Бердянска. У ворот нашей команды было жарко, футболисты из Раздола создали немало опасных моментов, которые могли завершиться забитыми мячами. В трудные минуты наша команда выстояла, а затем смогла выровнять ход поединка. Опасные моменты появились и у ворот «Таврии-СКИФ», но до взятия ворот дело не дошло. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Если в первой половине игры преимущество было на стороне гостей, то во втором тайме ситуация изменилась. Теперь уже подопечные Виталия Шачкова создали больше опасных моментов у ворот соперника, а на семидесятой минуте матча забили гол, который в итоге стал победным.

После шести проведенных игр в активе сборной Бердянска 10 набранных очков и шестая позиция в турнирной таблице. Свой следующий матч наша команда сыграет в выходные на выезде против ФК «Запорожье».

Каратисты клуба «Эмпи» в числе... Спортсмены бердянского клуба «...