28.00

33.70

Футбольная сборная Бердянска одержала победу в чемпионате области

16:58

Футбольная сборная Бердянска провела очередной поединок в рамках чемпионата Запорожской области. На минувшей неделе наша команды сыграла в Акимовке против команды «Колос».

Выезд в Акимовку стал удачным для футбольной сборной Бердянска. В гости к одному из аутсайдеров чемпионата наша команда поехала с задачей победить и, как оказалось в дальнейшем, с поставленной задачей успешно справилась. С первых минут встречи подопечные Виталия Шачкова захватили инициативу и во многих компонентах игры превосходили соперников. Хозяева поля успешно сдерживали атаки бердянцев до 20-й минуты матча, после чего сборной Бердянска удалось забить гол, его автором стал Антон Винник. На достигнутом футболисты нашей сборной не остановились и еще до перерыва увеличили свое преимущество до 4:0.

Во втором тайме игроки бердянской команды продолжили забивать в ворота соперника, и к концу матча счет на табло был 10:0 в пользу гостей. Стоит отметить, что этот результат стал рекордным для бердянских команд в областных соревнованиях.

Главным бомбардиром в этой игре в составе сборной Бердянска проявил себя Никита Ганжа, на счету которого 4 мяча.

После сыгранных матчей в активе сборной Бердянска по футболу 13 набранных очков и шестое место в турнирной таблице.

Свои следующий матч, согласно календарю соревнований, наша команда должна провести 12 июня на стадионе «Энергия» против ФК «Орехов».

В матче лидеров футбольного пе... Футболисты бердянской ДЮСШ про...