28.00

33.70

Футболисты «Сборной Бердянска» стартовали в областном чемпионате с победы

17:43

Чемпионат Запорожской области по футболу среди любительских команд стартовал в выходные на стадионах нашего  региона. Свой стартовый поединок в новом сезоне игроки «Сборной Бердянска» провели в Пологах.

Играми против пологовского «Агрокома» стартовал новый соревновательный сезон «Сборной Бердянска» по футболу. В минувшие выходные на стадионах нашего региона состоялись  игры первого тура чемпионата. В этом году борьбу за звание сильнейшей будут вести тринадцать команд в числе которых и наша сборная. Свой первый матч в чемпионате подопечные Виталия Шачкова сыграли в субботу, 10 апреля в городе Пологи.

Непростым получился выездной поединок для бердянских футболистов. Команда хозяев – «Аграком» оказалась достаточно крепким соперником и сделала все возможное, что бы завершить поединок  в свою пользу.

Счет в матче открыли футболисты из Полог. В середине первого тайма команда хозяев поля нашла слабые места в обороне соперника и сделала счет на табло – 1:0. Больше забитых мячей в первом тайме не было.

Поражение в стартовом поединке явно не входило в планы «Сборной Бердянска». На второй тайм наша команда вышла с огромным желанием исправить допущенные ошибки, и как оказалось в дальнейшем бердянские футболисты смогли добиться нужного для себя результата.  В начале второго тайма «Сборная Бердянска» усилиями Виталия Котляра сравняла счет. На достигнутом подопечные Виталия Шачкова не остановились и на 70 минуте еще раз праздновали успех.  Антон Винник четко исполнил штрафной удар, и вывел нашу команду вперед. Больше забитых мячей в этом поединке не было, игра завершилась победой «Сборной Бердянска» — 2:1.

Игру следующего тура согласно календаря соревнований «Сборная Бердянска» должна провести на стадионе «Энергия» в ближайшие выходные против ФК «Энергодар».

Баскетболистки бердянской ДЮСШ... Воспитанницы ДЮСШ результативн...