Сегодня: 18 сентября 2020 | 22:00

Футболисты ДЮСШ провели игры во Всеукраинской лиге

19:43

Играми против криворожского ХФК «Пенуэл» стартовал новый спортивный сезон для воспитанников бердянской ДЮСШ во всеукраинской футбольной лиге. В субботу, 5 сентября на поле стадиона «Энергия» состоялись два поединка с участием команд возрастной категории до 15 и до 17 лет.

Первыми свое мастерство продемонстрировали старшие футболисты.С первых минут матча на поле стадиона «Энергия» развернулась напряжённая борьба двух равных по силе команд. Первый тайм завершился в ничью 0-0, а главные события в этой встрече произошли во второй половине поединка. Забитый мяч в этом противостоянии пришлось ждать до 56 минуты игры. Главным героем матча в этот день в составе команды хозяев стал Александр Ткаченко. Воспитанник бердянской ДЮСШ четко исполнил штрафной удар и вывел свою команду вперед. Уступая в счете команда из Кривого Рога пошла большими силами в атаку, и на 80 минуте сравняла счет. Но, радоваться игрокам «Пенуэла» пришлось недолго. Спустя две минуты  свой второй мяч в этом поединке забил Александр Ткаченко. Этот гол стал победным для бердянской ДЮСШ.

Свой стартовый поединок в рамках юношеской лиги провел и младший состав бердянской ДЮСШ. В домашнем поединке подопечные Эдуарда Бондаренко были полны желания порадовать своих болельщиков  победой. В первом тайме воспитанники спортивной школы открыли счет в игре и на перерыв ушли в роли лидера -1:0. В начале второго тайма команда гостей сравняла счет, а затем создала ряд опасных моментов у ворот хозяев поля. И у бердянских футболистов были шансы снова огорчить игроков ХФК «Пенуэл» и в одной из атак они добились желаемого результата. Но, лидировала в счете наша команда недолго. Футболисты из Кривого Рога снова сравняли счет. Больше забитых мячей в этом противостояние не было, итог ничья -2:2.

В Бердянске пройдет масштабный... В Бердянске стартовал чемпиона...