28.00

33.70

Футболисты ДЮСШ проиграли соперникам из «Металлурга»

11:53

Команды бердянской ДЮСШ сыграли очередные поединки во всеукраинской футбольной лиге. Соперниками воспитанников спортивной школы в выходные были команды запорожского «Металлурга».

Игры девятого тура всеукраинской юношеской лиги провели юные футболисты бердянской ДЮСШ. В субботу, 6 ноября, наши команды на стадионе «Энергия» сыграли против ровесников из запорожского СДЮСШОР «Металлург».  Стоит отметить, что футболисты из областного центра занимают лидирующие позиции в турнирной таблице и по уровню спортивного мастерства заметно превосходят большинство участников группового этапа чемпионата.

В двух поединках, которые состоялись в нашем городе, бердянским футболистам пришлось непросто. Воспитанники запорожской спортивной школы оказались намного сильней своих соперников.

Особенно болезненным для команды хозяев оказался результат матча старших составов. Вопрос о победителе был снят уже по итогам первого тайма. Запорожские футболисты результативно сыграли этот отрезок матча, забив в ворота соперника девять сухих мячей.

Во втором тайме разгром бердянской ДЮСШ продолжился. Гости еще восемь раз праздновали успех, а команда хозяев ответила двумя точными попаданиями. Игра завершилась победой футболистов из Запорожья – 17:2.

Не удалось избежать разгрома и младшему составу бердянской ДЮСШ. Как и в предыдущем поединке, игра пятнадцатилетних футболистов оказалась результативной. Первый тайм прошел в равной борьбе. Подопечные Виталия Шачкова оказывали сопротивление сильному сопернику, но все же в первом тайме пропустили два мяча.

Неприятности для бердянцев продолжились во втором тайме. Команда гостей прибавила в атаке и сломила сопротивление соперника. В итоге все завершилось разгромным поражением – 0:9.

Игры 11 тура наши команды должны сыграть 13 ноября в Мариуполе против соперников из команды «Азовсталь».

Автор: Сергей Гетманенко

Юные баскетболистки спортивной... «Чайка-ДЮСШ» усиливает свой со...