28.01

33.32

Футболисты бердянской ДЮСШ провели игры в юношеской лиге

17:43

После зимнего перерыва возобновился соревновательный сезон во Всеукраинской юношеской лиге. Первые матчи в новом сезоне команды бердянской ДЮСШ провели в Мариуполе 3 апреля.

После зимнего перерыва возобновился спортивный сезон в детско-юношеской футбольной лиге. Третьего апреля свои первые поединки в новом сезоне провели команды-участницы первой лиги. Напомним, что участие в этих соревнованиях принимают воспитанники бердянской ДЮСШ. Наши команды веду борьбу в двух возрастных группах: до 17 и до 15 лет.

Команды бердянской ДЮСШ свои матчи сыграли в Мариуполе на стадионе «Портовик» против местной «Азовстали» .

Первыми свое мастерство на футбольном поле продемонстрировали семнадцатилетние футболисты. Несмотря на то, что команды занимают разные позиции в турнирной таблице, игра получилась равной. Воспитанники бердянской ДЮСШ по ходу всего матча оказывали достойное сопротивление команде хозяев поля. Но в последние минуты допустили ошибку при обороне собственных ворот и пропустили гол, который в итоге оказался решающим. Итог матча — 1:0 в пользу «Азовстали». После проведенных игр – 12 очков и девятое место в турнирной таблице.

Намного лучше выступили в прошедшем туре пятнадцатилетние футболисты. Силы двух команд оказались равными. В середине первого тайма наша команда пропустила гол, но во втором тайме смогла отыграть пропущенное. На последних минутах игры воспитанники Эдуарда Бондаренко могли вырвать победу, но удача в этот день была на стороне команды из Мариуполя. Итог упорного противостояния – ничья, 1:1. После сыгранного матча в активе бердянской ДЮСШ 23 очка и третье место в турнирной таблице.

Игры следующего тура воспитанники бердянской ДЮСШ проведут 10 апреля в Токмаке.

Спортсмены бердянского клуба «... Два школьника из Бердянского р...