Сегодня: 26 октября 2020 | 23:08

Футболисты бердянской ДЮСШ одержали две победы во всеукраинской лиге

18:32

Спортивный сезон для футболистов бердянской ДЮСШ продолжается. Наши команды ведут борьбу в детской юношеской лиге. В субботу,10 октября  на поле стадиона «Энергия» два состава ДЮСШ сыграли очередные поединки во всеукраинской лиге против «Ингульца» Петрово.

Первыми на футбольное поле стадиона «Энергия» вышли семнадцатилетние футболисты. Хозяева поля с первых минут поединка захватили игровую инициативу и во многих компонентах игры переигрывали своих соперников из «Ингульца».  Бердянские футболисты открыли счет, и создали немало опасных моментов у ворот соперника. Но, неточность при завершении атак не позволила хозяевам поля развить успех. В свою очередь, юные футболисты из Петрово свои шансы забить в ворота соперника использовали, и во втором тайме сравняли счет.

Потеря турнирных очков в домашнем поединке не входила в планы воспитанников Александра Пидуса. В последние минуты матча хозяева поля смогли еще раз забить в ворота соперников и одержали победу 2:1.

Хорошей игрой и положительным результатом порадовали болельщиков и пятнадцатилетние  футболисты бердянской ДЮСШ. Подопечные Эдуарда Бондаренко активно провели стартовые минуты, но на 9 минуте игры допустили ошибку и пропустили мяч в свои ворота. Сравняла счет наша команда во втором тайме. На 45 минуте поединка Даниил Пикарь, забил гол в ворота «Ингульца». После забитого мяча бердянские футболисты оборотов не сбавили, и за семь минут до финального свистка забили второй гол, который в итоге стал победным 2:1. Автором результативного удара стал Егор Хицай.

Свои следующие поединки в юношеской футбольной лиге воспитанники бердянской «ДЮСШ» сыграют 17 октября в Запорожье против ровесников из «Аякс-Металлург».

Футбольная «Сборная Бердянска»... Бердянские волейболисты опреде...