28.00

33.70

Футболисты «АЗМОЛа» продолжили серию побед в городском первенстве

11:42

Чемпионат Бердянска по футболу продолжается. На минувшей неделе на поле стадиона «Энергия» состоялись очередные поединки, в которых было немало интересной борьбы и забитых мячей.

Главным противостоянием минувшей футбольной недели стал матч между «АЗМОЛом» и «Молнией-Азовкабель». Матч лидеров городского футбола прошел в равной борьбе. Игра держала в напряжении с первой и до последней минуты. Все главные события в этом матче произошли в первом тайме. Счет в игре на 28-й минуте открыл «АЗМОЛ». Через семь минут «Молния-Азовкабель» отыграла пропущенное. А на последних минутах первого тайма лидер чемпионата снова вышел вперед после точного исполнения пенальти – 2:1. Во втором тайме обе команды создали немало опасных моментов у ворот друг друга, но счет на табло остался неизменным.

А вот другие претенденты на призовые награды – «Арсенал-Виан тату» и «Восток» свои поединки завершили с большим преимуществом над соперником. «Арсенал-Виан тату», находящийся на второй строчке турнирной таблицы, завершил свою встречу с аутсайдером чемпионата, командой «Шмидт», победой – 11:0. А игроки «Востока» разгромили «Луч» – 6:0.

В остальных играх недели борьба за победу была до последних минут. Так, в противостоянии с «Энергией» игроки «Фортуны» реализовали свое преимущество в счете 2:0. А футболисты команды «Ветеран» одержали верх над «Строителем» – 4:2.

После сыгранных матчей лидером в турнирной таблице является «АЗМОЛ», в активе которого четырнадцать побед в четырнадцати играх. Второе место и тридцать набранных очков у «Арсенала-Виан тату», и на третьем месте «Молния-Азовкабель», на счету которой 27 очков.

На этой неделе состоится ключевой поединок за золотые медали чемпионата, в четверг 1 октября на поле стадиона «Энергия» сыграют «АЗМОЛ» и «Арсенал-Виан тату». Начало поединка в 18.00.

Никита Алистратов – бронзовый ... Бердянские каратисты результат...