28.32

32.11

Футболисты «Арсенала» победили в Кубке города

13:12

В Кубке Бердянска по футболу сыграны решающие матчи. В выходные на стадионе «Энергия» определился обладатель почетного трофея.

В этом году футбольный сезон для городских команд в связи с карантинными ограничениями заметно задержался. Последним турниром, в котором принимали участие бердянские сборные, стал Кубок города, проходящий на призы издания «Пивденна зоря». Стоит отметить, что этот розыгрыш стал 69-м по счету.

Участие во втором по значимости футбольном соревновании приняли девять любительских команд Бердянска. По итогам упорных матчей право выступить в решающих встречах завоевали «Молния», «Чайка», «Арсенал» и «Строитель».

Оба полуфинальных матча оказались результативными. «Молния» оказалась сильней «Строителя» – 5:1, а «Арсенал» разгромил «Чайку» – 12:0.

И если в полуфинальных матчах равной борьбы не было, то в решающей игре за кубок напряжённая борьба была с первой и до последней минуты. Футболисты «Молнии» и «Арсенала» проявили себя равными соперниками и были достойны победы. Первый тайм оказался за командой Эдуарда Бондаренко, которая на перерыв ушла при счете 2:1. Напряженная борьба продолжилась и во втором тайме. В конце матча игроки «Молнии» смогли сравнять счет, но до послематчевой серии пенальти дело не дошло. За три минуты до завершения игры спортсмены «Арсенала» забили еще один мяч, который стал в итоге победным – 3:2.

По завершении встречи состоялось награждение участников финального матча. В торжественной обстановке финалист и обладатель кубка получили заслуженные награды от организаторов Кубка и редакции издания «Пивденна зоря».

Автор: Сергей Гетманенко

В Бердянске прошли игры чемпио... Боксеры ДЮСШ в числе лучших во...