28.00

33.70

«ДЮСШ-Бердянск» продолжила победную серию в первой лиге

15:53

Два матча в чемпионате Украины по баскетболу среди женских команд первой лиги провела команда «ДЮСШ-Бердянск». В выходные наша сборная сыграла против соперниц из Полтавы.

Очередные поединки в чемпионате Украины по баскетболу среди команд первой лиги провели баскетболистки «ДЮСШ-Бердянск». Шестого и седьмого ноября наша команда дома принимала соперниц из Полтавы.  Оба поединка оказались несложными для подопечных Ирины Цековой и завершились победами.

В первом противостоянии команд баскетболистки бердянской «ДЮСШ» захватили игровую инициативу и не упустили ее до финального свитка. Первая четверть осталась за хозяевами баскетбольной площадки – 22:15. Во второй десятиминутке наша команда увеличила свое преимущество над соперником еще на 11 очков и на большой перерыв ушла, ведя в счете 40:22.

И в третьей четверти «ДЮСШ-Бердянск» была сильней команды из Полтавы – 18:12. И только в заключительной десятиминутке гости смогли сократить отставание, но в итоге игра завершилась в пользу бердянской команды – 75:59.

Победная серия в чемпионате для баскетболисток ДЮСШ продолжилась в повторном матче с Полтавой.  Наша команда уверенно провела первую четверть, выиграв ее со счетом 19:9, но во второй десятиминутке позволила сопернику сократить отставание в счете до шести очков.

Но как оказалось, в дальнейшем добиться большего баскетболистки из Полтавы не смогли. После перерыва наша команда активно сыграла в нападение и завершила поединок в свою пользу с крупным счетом – 81:51.

Эта победа стала шестой для нашей команды в групповом турнире. Свои следующие поединки «ДЮСШ-Бердянск» согласно календарю соревнований должна сыграть 20 и 21 ноября в Харькове с ХАИ.

Автор: Сергей Гетманенко

Бердянские баскетболистки прод... Футболисты сборной Бердянска у...