28.00

33.70

«Чайка-ДЮСШ» уступила в Одессе

09:40

Очередные поединки в чемпионате Украины по баскетболу среди женских команд Суперлиги провели баскетболистки бердянской «Чайки-ДЮСШ». В минувшие выходные наша команда играла в Одессе против «Интерхим-СДЮСШОР»

Серия поражений в чемпионате Украины продолжилась для главной баскетбольной команды Бердянска и после игр в Одессе.  Два поединка против «Интерхим-СДЮСШОР» состоялись в спортивном комплексе «Динамо» 9 и 10 октября. К сожалению, оба матча завершились не в пользу бердянской команды.

В этом сезоне команда хозяев заметно усилила свой состав рядом опытных баскетболисток, что заметно повысило конкурентность этой команды в борьбе за высокие места в турнирной таблице.

В первом поединке с первых минут игры команда хозяев захватила игровую инициативу и не упустила ее до финального свистка. Матч завершился убедительной победой «Интерхим-СДЮСШОР» – 86:65. Самыми результативными в составе бердянской «Чайки-ДЮСШ» были Алена Самохвалова – 23 очка и Натали Климен-Дэй – 18 очков.

В повторной игре подопечные Ирины Цековой сделали все возможное, чтобы оказывать достойное сопротивление команде хозяев. Интрига в определении победителя держалась до заключительной четвертой четверти, но несмотря на больше желание завершить игру в свою пользу, баскетболистки «Чайки-ДЮСШ» в очередной раз уступили – 62:76.

Свой следующий поединок в чемпионате Украины по баскетболу бердянская команда должна сыграть в пгт Слобожанское против «Прометея» 23 и 24 октября.

Автор: Сергей Гетманенко

«Неженский» вид спорта? В Берд... Каратисты клуба «Эмпи» продолж...