26.62

«Чайка-ДЮСШ» уступила в двух играх в Ровно

16:22

Спортивный сезон для баскетбольной команды «Чайка-ДЮСШ» продолжается. На минувшей неделе подопечные Срджана Радуловича сыграли два поединка на выезде против БК «Ровно».

Оба матча сложились неудачно для нашей команды и тому были объективные причины. На игру в Ровно «Чайка-ДЮСШ» приехала без трех своих ключевых игроков, еще одного игрока бердянский клуб потерял из-за неправильно заполненной заявки на матч. Решать турнирные задачи предстояло семи игрокам.

В свою очередь, команда хозяев баскетбольной площадки предстала перед своими болельщиками в оптимальном составе. Естественно, что при таких раскладах, шансы на победу хозяек площадки заметно повысились. Пока подопечные Срджана Радуловича входили в игру, баскетболистки из Ровно уверенно контролировали ход поединка и завершили первую четверть в свою пользу (20:12). Как оказалось в дальнейшем, этот отрезок игры в итоге и стал судьбоносным. Проигрывая по ходу матча, бердянские баскетболистки сделали все возможное, чтобы изменить счет в свою пользу, но в решающие минуты игры, удача была на стороне команды БК «Ровно», которая одержала победу со счетом – (67:59).

И если в первой игре, нашей команде удалось дать бой хозяевам площадки, то во втором поединке, оказать достойное сопротивление немногочисленному составу «Чайки-ДЮСШ» было тяжело. Как и в первой игре, БК «Ровно» уверенно провел первую и вторую четверть и сделал серьезную заявку на победу. После перерыва, игроки бердянской команды смогли сократить разницу в счете, но сил на большее у подопечных Срджана Радуловича не хватило. Матч завершился в пользу команды из Ровно –(62:48).

Свои следующие поединки в чемпионате Украины по баскетболу, «Чайка-ДЮСШ» проведет в Бердянске, 1 и 2 ноября, против одесского «Интерхима». Начало игр 1 ноября в 18.00, 2 ноября в 13.00.

Футболисты ДЮСШ провели очеред... Футболисты ДЮСШ побеждают в Ме...