28.00

33.70

«Чайка-ДЮСШ» уступила столичному «Будивельнику»

17:51

Баскетболистки бердянской «Чайки-ДЮСШ» сыграли очередные поединки в женской суперлиге. На минувшей неделе наша команды сыграла два матча в Киеве против «Будивельника».

Фото из соцсетей

После перерыва, связанного с играми Национальной женской сборной Украины, возобновился сезон в женской суперлиге.  Баскетболистки бердянской «Чайки-ДЮСШ» в прошедшем туре сыграли в столице против одного из лидеров чемпионата — команды «Будивельник». Оба матча оказались непростыми для бердянского клуба.

Первое историческое противостояние «Будивельника» с «Чайкой-ДЮСШ» завершилось разгромом для команды из Бердянска. Разница в классе двух команд оказалась огромной. Интрига в определении победителя исчезла уже после первой четверти, которая завершилась в пользу столичного клуба — 30:8.

Команда из Киева превосходила своих соперников и в трех последующих четвертях и в итоге одержала победу с крупным счетом — 87:43.

Во второй игре команде из Бердянска удалось дать бой одному из лидеров женской суперлиги. Начало матча осталось за столичным «Будивельником», который завершил первую четверть победой — 31:15. Как оказалось в дальнейшем, именно этот результат в итоге стал решающим в определении победителя. Во второй четверти «Чайка-ДЮСШ» сыграла на равных, уступив киевлянкам всего четыре очка, а в третьей оказалась сильней столичного клуба.

И в решающей десятиминутке борьба была равной. Баскетболистки из Бердянска активно сыграли в нападение и сократили отставание до 14 очков, но на большее у подопечных Ирины Цековой сил не хватило. Хозяева вернули игру под свой контроль и завершили матч победой — 87:64.

После сыгранных матчей бердянская «Чайка» занимает седьмую позицию в чемпионате. Свои следующие поединки в женской суперлиге наша команда сыграет в городском Дворце спорта 27 и 28 ноября против соперников из «Ровно».

Автор: Сергей Гетманенко

Спортсмены клуба «Легион» резу... Бердянские каратисты вернулись...