27.81

34.07

«Чайка-ДЮСШ» уступила лидеру чемпионата

16:08

Два крупных поражения — итог выступлений баскетболисток «Чайки-ДЮСШ» в играх прошедшего тура. В минувшие выходные наша команда играла в городе Каменское против местного «Прометея».

Чемпионат Украины по баскетболу среди женских команд суперлиги возобновлен. После перерыва, связанного с выступлением Национальной сборной Украины, команды-участницы снова вышли на баскетбольные площадки и продемонстрировали свое спортивное мастерство.

Бердянская «Чайка-ДЮСШ» в минувшие выходные, согласно календарю соревнований, провела свои поединки в городе Каменское. Непростыми оказались эти два матча для нашего клуба. На игры против одного из главных претендентов на золотые награды наша команда прибыла со значительными кадровыми потерями. А вот в составе «Прометея» в этих играх вышли все сильнейшие баскетболистки.

Разница в уровне игрового мастерства оказалась ощутимой. Уже в первом поединке, который состоялся в субботу, 21 ноября, команда из Каменского продемонстрировала, что справедливо занимает лидирующие позиции в турнирной таблице.

С первых и до последних минут игры команда хозяев баскетбольной площадки контролировала ход поединка и одержала убедительную победу над соперником – 111:59.

И вторая встреча этих команд прошла по аналогичному сценарию. Баскетболистки «Прометея» во всех компонентах игры превосходили соперниц и реализовали преимущество в разгромном счете – 120:52.

После сыгранных матчей в активе главной баскетбольной команды нашего города — две победы, шесть поражений, десять набранных очков и пятое место в турнирной таблице.

Следующие поединки в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд суперлиги «Чайка-ДЮСШ» должна сыграть 28 и 29 ноября против «Винницких молний».

«Арсенал –Виан тату» - обладат... Юные бердянские шахматисты в ч...