23.92

26.62

«Чайка-ДЮСШ» уступила БК «Франковск-ПНУ»

16:22

Баскетболистки бердянской «Чайки-ДЮСШ» провели очередные поединки в чемпионате Украины. В выходные наша команда играла на выезде против БК «Франковск».

Непростыми оказались два выездных поединка в Ивано-Франковске для «Чайки-ДЮСШ». Несмотря на то, что до этих игр в активе хозяев площадки побед не было –  именно БК «Франковск» был фаворитом в двухматчевом противостоянии.

Перед домашними поединками БК «Франковск» заметно усилил свой состав тремя опытными и сильными баскетболистками, и теперь может кардинально изменить ситуацию в турнирной таблице.

И если хозяева площадки на эти матчи вышли в сильнейшем составе, то бердянский клуб выступал с кадровыми потерями. Главной проблемой для «Чайки-ДЮСШ» – стало отсутствие Александры Радулович, которая в это время руководила кадетской женской сборной Украины в международном турнире. Такие потери сказались на игре бердянской команды в атаке, и повысили шансы БК «Франковск» на достижение положительного результата.

В игре, которая состоялась в субботу, 18 января, хозяева площадки с первых минут матча захватили инициативу и не упустили её до финального свистка. Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась в пользу БК «Франковск» – 19:16. Во второй и третьей десятиминутке команда хозяев увеличила свое превосходство над соперником, и перед заключительным отрезком игры имела превосходство над «Чайкой-ДЮСШ» в 21 очко. Такого преимущества хватило, чтобы довести игру до итоговой победы – 82:64.

Не дали шансов своим соперницам баскетболистки из Ивано-Франковска и во второй игре. В каждой из четвертей хозяева площадки были сильней бердянской команды и заслуженно одержали свою вторую победу в чемпионате  – 84:69.

В остальных поединках минувших выходных, были показаны следующие результаты: «Динамо-НПУ»(Киев) – «Интерхим» (Одесса) – 66:79 и «Киев-Баскет» – БК «Ровно» – 77:53.

После сыгранных поединков, лидером в турнирной таблице является «Киев-Баскет» в активе которого 26 очков. А на счету бердянской «Чайки-ДЮСШ» – 16 очков и пятое место в турнирной таблице.

В чемпионате по шахматам старт... Бердянские футболисты определя...