27.97

33.47

«Чайка-ДЮСШ» уступила БК «Франковск-ПНУ»

19:43

Баскетболистки бердянской «Чайки-ДЮСШ» продолжают борьбу в чемпионате Украины. В выходные наша команды провела два поединка на выезде против «Франковск-ПНУ».

Регулярный чемпионат Украины по баскетболу среди женских команд подходит к своему завершению. В этой стадии соревнований баскетболисткам «Чайки-ДЮСШ» осталось сыграть  несколько поединков, по итогам которых станет известный соперник нашего клуба в серии  плей-офф. В прошедшие выходные, 13 и 14 марта наша команда играла на выезде против соперниц из «Франковск-ПНУ».

В этих матчах помочь «Чайке-ДЮСШ» не смогли и опытные баскетболистки Александра Радулович и Татьяна Панченко. Отсутствие этих игроков заметно сказалось на игре бердянской команды, и увеличило шансы баскетболисток из Ивано-Франковска на достижение положительного для себя результата.

Но, даже в отсутствие своих лидеров бердянский клуб заставил выложиться на все сто хозяев баскетбольной  площадки для того, чтобы  добиться победы. Игроки  «Франковск-ПНУ» уверенно провели стартовый отрезок матча и после первой четверти вели в счете 27:19. Во второй четверти более уверенней сыграла «Чайка-ДЮСШ». Баскетболистки этого клуба смогли сократить отставание от соперника до 1 очка, но развить свой успех в дальнейшем не смогли. В третьей и четвертой четверти «Франковск-ПНУ» сломил сопротивление соперника и завершил игру в свою пользу -86:73.

И в повторном противостоянии команд победа осталась за хозяевами баскетбольной площадки. Команда из Ивано-Франковска уверенно провела первую четверть, победив соперника со счетом 20-8. Во второй десятиминутке  наша команда выровняла игру, а в третьей и четвертой четверти сделала все возможное чтобы отыграть пропущенное, но удача в этот день снова была на стороне «Франковск-ПНУ», которые одержали победу 83:72.

После сыгранных матчей, в активе «Чайки-ДЮСШ»  14 побед и третья строчка в турнирной таблице. Свои следующие игры наша команда сыграет 16 и 17 марта в Ровно.

Определились сильнейшие в праз... Юные футболисты определят силь...