28.00

33.70

«Чайка-ДЮСШ» начинает сезон с двух поражений от «Киев-Баскета»

10:07

Матчами против столичного «Киев-Баскета» стартовал новый сезон в женской суперлиге для «Чайки-ДЮСШ». В минувшие выходные главная баскетбольная команда Бердянска принимала одного из лидеров украинского баскетбола в городском Дворце спорта.

За несколько дней до стартовых поединков в новом сезоне против «Киев-Баскета» главная баскетбольная команда Бердянска понесла крупные потери в своем составе.  В команде изменился тренерский состав,  а также несколько игроков подписали контракты со столичным «Будивельником».

Эти потери против сильного соперниками оказались существенными, но, как показали два поединка, некритичными. Бердянский клуб мобилизовался и за счет большой самоотдачи дал бой одному из грандов женской суперлиги.  Отдельных слов благодарности заслуживают и болельщики, которые поддержали в трудный момент свою любимую команду. Также стоит отметить, что игры против «Киев-Баскета» бердянская команда провела в отремонтированном зале Дворца спорта (инициатором ремонта выступала  городская федерация баскетбола).

В первом поединке игроки «Чайка-ДЮСШ» неплохо провели стартовый отрезок матча и половину четверти играли на равных с кивлянками.  Но по истечению первых пяти минут игрового времени баскетболистки «Киев-Баскета» взяли под контроль  ход поединка и в дальнейшем увеличивали отрыв от соперника. В итоге матч завершился победой столичной команды – 95:65.

А вот во второй игре баскетболистки «Чайки-ДЮСШ» заставили поволноваться за итоговый результат соперников из «Киев-Баскета». Наша команда очень слабо провела стартовые минуты игры, позволив сопернику сделать рывок  – 9:0. Казалось, что после такой активности со стороны столичного клуба хозяева баскетбольной площадки сломаются и все завершится разгромом. Но после двух игровых минут игроки «Чайки-ДЮСШ» пришли в себя,  смогли переломить ход поединка и играли на равных с грозным соперником до финальной сирены. Но, несмотря на большую самоотдачу наших девчонок, победа снова была на стороне «Киев-Баскета» – 76:68.

Игры следующего тура женской суперлиги баскетболистки «Чайки-ДЮСШ» сыграют в Одессе против команды «Интерхим-СДЮСШОР» 9 и 10 октября.

Лидеры футбольного первенства ... Бердянские боксеры в числе луч...