28.00

33.70

Бердянский штангист стал сильнейшим в чемпионате Украины

17:29

Воспитанник бердянской школы тяжелой атлетики Максим Линник стал победителем чемпионата Украины по тяжелой атлетике среди юношей. Соревнования с участием сильнейших спортсменов нашей страны возрастной категории до 13 лет проходят в эти дни в Коломые.

Сразу два престижных всеукраинских соревнования: чемпионат Украины среди юношей и девушек до 13 лет и Кубок Украины среди взрослых спортсменов – проходят в эти дни в Ивано-Франковской области, в городе Коломые. С 6 по 13 ноября сильнейшие атлеты нашей страны будут вести борьбу за награды соревнований.

Приятно отметить, что в числе сильнейших есть и представители бердянской школы тяжелой атлетики. Воспитанник ДЮСШ Максим Линник защищал честь нашего города в чемпионате в весовой категории спортсменов до 67 кг. Выступление нашего атлета оказалось успешным. По итогам юношеского чемпионата Максим завоевал три золотых медали. Так, в упражнении рывок наш спортсмен стал лучшим с результатом 72 кг. И во втором виде – толчок – у бердянского штангиста лучший результат, 93 кг. Набрав в сумме двоеборья 165 кг, воспитанник Александра Савона завоевал звание чемпиона Украины.

Борьба за медали предстоит и взрослым спортсменам. В Кубке Украины будут состязаться еще два наших атлета: Богдан Тараненко и Константин Рева.

Автор: Сергей Гетманенко

Футболисты сборной Бердянска у... Юные баскетболистки спортивной...