27.97

33.47

Бердянский штангист – призер чемпионата Украины

23:20

Воспитанник Бердянской ДЮСШ горспорткомитета Богдан Тараненко принял участие в чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет. Выступление нашего спортсмена оказалось успешным. Наш атлет смог войти в число лучших.

Чемпионат Украины среди юниоров до 20 лет и Всеукраинский турнир на призы олимпийской чемпионки Натальи Скакун состоялся с 22 по 27 марта в Чернигове. Борьбу за награды соревнований вели сильнейшие молодые атлеты нашей страны, среди них был и воспитанник Бердянской ДЮСШ горспорткомитета Богдан Тараненко. Наш атлет представлял Запорожский регион в весовой категории свыше 109 кг.

Выступление воспитанника тренера Александра Савона оказалось успешным. Богдан показал высокие результаты на этих соревнованиях и вошел в число лучших в своей категории. В рывке наш спортсмен с результатом 155 кг стал обладателем серебряной награды. Со вторым результатом – 185 кг – завершил свои выступления Богдан Тараненко в толчке и с суммой в двоеборье 340 кг стал обладателем серебряной медали чемпионата Украины. Также на этих соревнованиях наш штангист выполнил норматив мастера спорта Украины по тяжелой атлетике.

«Чайка-ДЮСШ» уступила во второ... Юные футболисты определяют сил...