28.00

33.70

Бердянский штангист – чемпион Украины

10:41

Воспитанник бердянской ДЮСШ Вадим Дранос стал победителем чемпионата Украины по тяжелой атлетике среди кадетов. Соревнования с участием сильнейших молодых штангистов нашей страны проходили на минувшей неделе в городе Славутич.

Команды из восемнадцати регионов нашей страны приняли участие в кадетском чемпионате Украины по тяжелой атлетике. С 12 по 17 апреля в городе Славутиче проходил чемпионат среди спортсменов возрастной категории до 15 лет и Всеукраинский турнир, посвященный памяти героев Чернобыля. В составе сборной Запорожской области борьбу за награды соревнований вел и воспитанник бердянской ДЮСШ Вадим Дранос. Наш атлет соревновался в категории до 73 кг, поднял в сумме двоеборья 207 кг и завоевал звание чемпиона Украины. Также наш атлет выступал во Всеукраинском турнире памяти героев Чернобыля и стал победителем в своей категории. Кроме того, по ходу соревнований воспитанник заслуженного тренера Украины Александра Савона установил рекорд турнира в упражнении «толчок» – 116 кг.