28.00

33.70

Бердянский боксер стал призером чемпионата Украины

11:06

Воспитанник бердянской школы бокса Владислав Палько стал бронзовым призером чемпионата Украины по боксу среди студентов. Соревнования с участием сильнейших молодых спортсменов нашей страны состоялись в Киеве.

Киевский национальный университет строительства и архитектуры стал местом проведения чемпионата Украины по боксу среди студентов. С 26 по 31 октября на ринге, установленном в этом учебном заведении, проходили напряжённые поединки за звание чемпиона. В общей сложности борьбу за награды чемпионата вели 130 боксеров из восемнадцати областей нашей страны.

В числе участников чемпионата был и воспитанник бердянской школы бокса – Владислав Палько. В данный момент талантливый спортсмен, первым тренером которого является Игорь Сидоренко, учится в днепровском ДВУФК и выступает за команду этого учебного заведения.

Воспитанник бердянской школы бокса состязался за награды в категории спортсменов до 67 кг. Наш боксер уверенно провел первые поединки – победил соперников из Чернигова и Одессы. К сожалению, в решающем бое за выход в финал против боксера из Киева решением судей победа была присуждена сопернику Владислава. В итоге этот чемпионат наш боксер завершил с бронзовой медалью.

Автор: Сергей Гетманенко

«Бердянск-БГПУ» стартовал в пе... Футбольная сборная Бердянска п...