Сегодня: 12 августа 2020 | 14:33

Бердянский атлет Андрей Охрименко – призер чемпионата Украины

17:22

Чемпионат Украины по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа проходит в эти дни в Мангуше. Борьбу за награды соревнований ведут спортсмены из многих регионов нашей страны. В числе участников чемпионата есть и представители бердянских клубов.

Бердянский атлет Андрей Охрименко - призер чемпионата Украины

Сразу несколько престижных и представительных турниров – чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, а также чемпионат страны по жиму штанги лежа проходит в эти дни в Мангуше. С 23 июля по 2 августа спортсмены из различных регионов нашей страны ведут борьбу за награды соревнований.

Наш атлет Андрей Охрименко стал единственным представителем Бердянска на этом спортивном празднике. Представитель ФОК «Водник» (директор ЗМСУ Сергей Певнев), воспитанник тренера-преподавателя по пауэрлифтингу ДЮСШ отдела молодежи и спорта МСУ Руслана Литуса соревновался в классическом жиме в в/к до 93 кг. Эти старты стали результативными для нашего спортсмена. В одном из подходов Андрей показал результат 185 кг и  стал серебряным призером чемпионата Украины среди мужчин. Этот результат позволил нашему спортсмену пройти отбор в состав Национальной сборной Украины, которой предстоит участие в чемпионатах Мира и Европы.

Не остался без наград и тренер нашего спортсмена Руслан Литус. Во время церемонии открытия спортивного форума, судья международной категории по пауэрлифтингу IPF был награжден в номинации «Десятка лучших судей Национальной федерации пауэрлифтинга Украины» по итогам 2019 года.

Спортсмен и тренер благодарят  компанию «Аскет Шиппинг» за помощь в организации поездки на соревнования.